Сен 04

Волна Здоровья

В рамках Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции » Волна здоровья» в детском саду  » Боровичок» проводят единую общесадовую зарядку и общесадовый флешмоб  » Волна здоровья».

Ежегодную «Волну здоровья» уже 12 лет подряд проводит в российских регионах «Лига здоровья нации», ее основная задача – оказание врачами ведущих медцентров столицы адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями. С 2006 года «Волна здоровья» прошла по Каме, Дону, Волге, Иртышу, Лене, Неве, Ладожском и Онежскому озерам и охватила более 44 населенных пунктов страны в семи федеральных округах. За это время были обследованы и получили консультации специалистов более 10 тыс. детей, а более 1,5 тыс. получили медпомощь в лучших клиниках страны.

Второго сентября по приморским городам отправляется тринадцатая «Волна здоровья» — девятипалубный корабль «Князь Владимир» с бригадами врачей федеральных медицинских центров и диагностическим оборудованием посетит Сочи, Новороссийск, Симферополь, Ялту и Севастополь.

Кроме медицинской, у акции есть образовательная составляющая: организация обучающих семинаров и консультаций для специалистов. А также информационно-пропагандистская: направленные на формирование здорового образа жизни фестивали, концерты, спортивные состязания.