Фев 20

Консультация » Современные инновационные технологии»

Человек не может по настоящему усовершенствоваться,

если не помогает усовершенствоваться другим.

Чарльз Диккенс

В рамках реализации годового плана на 2018-2019 учебного года в среду 20 февраля 2019 года педагог — психолог Ильгова Светлана Николаевна провела консультацию для педагогов в форме практикума по инновационным технологиям.

Основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в воспитательно-образовательном процессе, отношение к ребенку со стороны взрослых. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!». Его цель- содействовать становлению ребенка как личности.

Каждый педагог – творец технологии, даже если имеет дело с заимствованиями. Создание технологии невозможно без творчества. Для педагога, научившегося работать на технологическом уровне, всегда будет главным ориентиром познавательный процесс в его развивающемся состоянии.

Творите сами. Как нет детей без воображения, так нет и педагога без творческих порывов. Творческих Вам успехов!