Ноя 28

Методическое объединение для воспитателей младших групп

Для проведения методического объединения по теме «Реализация образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС ДО» для воспитателей младших групп Центрального и Железнодорожного района с целью распространения педагогического опыта работы, совершенствования профессионального мастерства педагогов МБДОУ было выбрано наше дошкольное учреждение.

28 ноября приглашенные педагоги были участниками и зрителями следующей программы:

1. Просмотр открытого занятия в младшей группе №7 «Радуга». Тема: «Путешествие в зоопарк». Воспитатель Самолюк Светлана Вячеславна.

2. «Создание условий в ДОУ для реализации речевого развития дошкольников». Доклад руководителя МО. Старший воспитатель МБДОУ № 4 «Ласточка» Журавская Елена Геннадиевна.

3. «Развитие речи младших дошкольников в игровой деятельности». Консультация. Учитель –логопед Ширкова Лидия Николаевна.

4. Мини- тренинг «Успешный педагог». Педагог-психолог Ильгова Светлана Николаевна.

5. Мастер – класс для педагогов «Мнемодорожки». Практическая работа. Старший воспитатель Стеченко Елена Валерьевна.

6. Домашнее задание. Картотека «Речевые игры для дошкольников». Воспитатели МБОУ СОШ №15 ,17,38.