Дек 11

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ 21-25 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Отчет о проведении «Недели психологии»

3

В соответствии с приказом МБДОУ ДПО «ИМЦ» от 03.11.2016 г. № 575 и приказом МБДОУ № 107 от 16.11.2016 г. № 130 в МБДОУ №107 была проведена «Неделя психологии».

С целью пропаганды и распространения позитивных идей доброго служения обществу и пропаганды здорового образа жизни, «Неделя психологии» в МБДОУ была посвящена теме: «Дружно смело с оптимизмом за здоровый образ жизни», под девизом: «Жизнь так прекрасна, улыбайся. И радость в сердце береги. Дарить улыбку не стесняйся, поверить в чудо помоги».

1. 11.16 Понедельник: «День радужных улыбок»
  • Объявление «Неделя психологии для всех» (все группы);
  • Утренняя Акция – Лотерея «Утро начинается с сюрпризов» (Родители, дети и педагоги всех групп);
  • Фото детей для стенда «Вот, какие мы веселые и жизнерадостные!» (все группы);
  • Беседа с детьми «Что значит быть здоровым?» (все группы);
  • Памятки для родителей: « Как правильно хвалить ребенка» (все группы);

• Родительский клуб: «Спортивный досуг — способ сблизиться с детьми» (родители и дети ясельной группы).
  1. 11. 16 Вторник: «День счастья»
  • Диагностическое занятие «Волшебная страна чувств» (4 старшие группы);
  • Галерея изречений и высказываний философов и писателей «Мысли вслух»;
  • Оформление стенда «Вот, какие мы веселые и жизнерадостные!» (все группы);

• Тренинги для педагогов, направленные на профилактику эмоционального выгорания: психолого-спортивное мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух!»;
  • Родительский клуб: «Спортивный досуг — способ сблизиться с детьми» (родители и дети младшей группы № 9).
  1. 11. 16 Среда: «День понимания»
  • Акция «Сердце группы» (все группы);
  • Занятия в подготовительных и старших группах «Путешествие в страну здоровья»;
  • Диагностика «Эмоциональное выгорание педагогов» (тест В.В. Бойко;

• Оформление стенгазеты «Что значит быть здоровым?» (высказывания детей старших группы);
  • Памятки для родителей: «Основные правила общения с ребенком»;
  • Родительский клуб: «Спортивный досуг — способ сблизиться с детьми» (родители и дети младшей группы №10).
  1. 11 16 Четверг: «День дружбы»
  • Рисунки детей «Мой лучший друг» (средние, старшие и подготовительные группы);
  • Игры на формирование психологического благополучия (ясельные и младшие группы) и развитие эмоциональной сферы (старшая, подготовительные группы) в течение дня;
  • Памятки для родителей: «Профилактика компьютерной зависимости у ребенка».
  1. 11. 16 Пятница : «День пожеланий»
  • Психологическая акция «Волшебный забор пожеланий» ( педагоги, родители);
  • Консультация – практикум для школы молодого специалиста: «Психологические приемы организации дисциплины в группе детского сада».
  • Памятка для родителей «Правило позитивного общения с ребенком» (все возрастные группы);
  • Развивающее занятие «Мы смеемся» (3 средние группы);
  • Подведение итогов недели психологии, отзывы родителей и педагогов.