Апр 04

Открытое занятие в старшей группе

Задачи:1. Вызвать интерес детей к изучению профессий. Дать понятия таких профессий как метеоролог, изобретатель, строитель, кондитер, спортсмен. Уметь определять значимость и важность каждой из профессий.

2. Делать выводы о качествах людей ,обладающих той или иной профессией.

3. Активизировать словарь детей за счет слов названий: осадкометр, барометр, флюгер, метеостанция, зонд.

4. Дать знания о людях изобретателях. Уметь их узнавать по портретам и знать что они изобрели.

5.Уметь пользоваться схемами при помощи блоков Дьенеша для создания различных моделей .

6. Развивать мышление ,логику ,быстроту действий.

7. Развивать познавательные способности детей. Развивать любознательность,  мышление.

8. Развивать моторику, связную речь, уметь правильно строить предложения.

9.  Воспитывать уважение к профессии любой деятельности.