Дек 19

Педагогический совет №2

В понедельник 17 декабря в рамках реализации годового плана состоялся педагогический совет на тему:

«Формирование нравственных качеств дошкольников путем включения в развивающие формы совместной деятельности»

Форма проведения: деловая игра

Цель: Систематизировать представления педагогов о современных требованиях по формированию у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувств к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родной страны, воспитание основ гражданственности.

Повестка дня:

1. Выполнение решений педсовета №1

2. «Духовно-нравственное воспитание как основа гармоничного развития личности дошкольника» — установочный доклад  старшего воспитателя

1. «Посеем в детских душах доброту!»- тренинг психолога .

2. Итоги тематической проверки на тему: «Состояние воспитательно-образовательной работы по формированию нравственных качеств дошкольников путем включения в развивающие формы совместной деятельности» — справка.

3. Презентация проектов по нравственному воспитанию дошкольников педагогами групп.

4. Решение педсовета №2.

Предварительная работа: презентация альбома проекта « Маленькие волонтеры»