Апр 04

Педагогический совет №3

На основании годового плана работы МБДОУ № 107 «Боровичок» на 2018-2019 учебный год, в соответствии с Положением о Совете педагогов, с целью повысить компетентность педагогов в вопросах нравственно – патриотического воспитания дошкольников, используя региональный компонент;совершенствование работы в детском саду по формированию у дошкольников основ экологической культуры; повышать творческий потенциал педагогов 25 марта проведен педагогический совет №3 на тему: « Люби и знай свой край» в форме круглого стола

С повесткой дня:

1. Выполнение решения педсовета №2.

2. «Региональный аспект в экологическом воспитании дошкольников в условиях реализации ФГОС»   — доклад старшего воспитателя Стеченко Е.В.

3. «Особенности проведения экологических экспериментов в детском саду» — консультация воспитателей Ефимовой Г.Н. и Степаненко А.А.

4. «Экологические опыты для дошкольников» — презентация из опыта работы воспитателями всех возрастных групп.

5.Итоги тематической проверки «Условия для экологического воспитания дошкольников в детском саду» и конкурса «Лучший экологический уголок наблюдений и экспериментальной деятельности в природе»: — справка, вручение грамот победителям.

6 .Решение педсовета № 3.

Награждение грамотами по результатам конкурса

Уголки природы и экспериментирования в группах