Ноя 14

«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ».

С 16 по 19 сентября в рамках недели ПДД , для воспитанников  МБДОУ №107 «Боровичок» г.Симферополь,  состоялись спортивно — познавательные праздники:

«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ».

Для детей младших групп была проведена беседа на тему: «Безопасность на улице», а также дети поиграли в спортивную игру с элементами ПДД.

Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в рамках праздника была проведена беседа на тему: «Транспортные средства», были заданы интеллектуальные  загадки, а завершением праздника стали спортивные эстафеты по правилам дорожного движения.

Эстафеты проводились по возрастным группам. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждую эстафету. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все ребята старались и выглядели очень достойно.

Болельщики следили за ходом событий и «громко» поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов.

В средних группах:  III место заняла команда группы № 6 «Капелька», II место группа №5 «Бабочки», I место заняла группа №1 «Почемучки».

В старших группах II место заняла команда группы №9 « Солнечные зайчики», а I место завоевала команда группы №10 «Я знаю ПДД».

В подготовительных группах: III место заняла команда группы № 2 «Мечтатели», II место группа № 4» Солнечные лучики» , I место заняла группа  №8 №Подсолнушки».

Судьями соревнований были: педагог-психолог МБДОУ №107 «Боровичок»  Ильгова Светлана Николаевна, музыкальные руководители МБДОУ №107 «Боровичок»: Щербакова Людмила Григорьевна и Дуденко Марина Валериевна.

Организатором соревнований была инструктор физического воспитания МБДОУ №107 «Боровичок» Новикова Мария Евгеньевна.

Мы поздравляем победителей и участников соревнований. И желаем новых побед и спортивных достижений.