Янв 10

Практический семинар для слушателей КРИППО

Практический семинар для слушателей КРИППО был проведен на базе МБДОУ № 107 « Боровичок» пгт.Гресовский 15 декабря 2017 года .
« Путешествие в Мастер- град» — открытое интегрированное занятие с воспитанниками подготовительной к школе группе « Звёздочка» ( воспитатель первой категории: Бондаренко Татьяна Ивановна)
Ребята презентовали в форме путешествия профессии социальной и творческой направленности. Использовалось множество атрибутов, с помощью которых дошкольники представляли выбранную профессию, на занятии использовались видео- зарисовки и презентации. Информация, полученная дошкольниками на занятии, наверняка даст впоследствии оптимальный результат в их развитии.
Доклад «Ранняя профориентация будущего гражданина» (старший воспитатель: Стеченко Елена Валерьевна).
Было представлено много новых интересных методов и приемов, способствующих формированию представлений о профессиях и формирующих навыки трудовой деятельности дошкольников, расширению кругозора, мышления и творческой фантазии детей.
Психологический тренинг « Профилактика профессионального выгорания» (педагог- психолог : Ильгова Светлана Николаевна).
Познакомила со своим опытом работы по формированию у педагогов знаний о синдроме эмоционального и профессионального выгорания, повышению психологической культуры, формированию стрессоустойчивости специалистов и мотивации их к работе.