Мар 07

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ КОЛЛЕГИ!

maxresdefault

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС, ДОРОГИЕ

МОИ КОЛЛЕГИ!

Богат здоровьем только тот,
Кто к физкультуре, спорту близок,
Кто никогда не устает
И силы принимает вызов.

Моя  позиция в работе инструктора по физкультуре  —

«Я сделаю все, что в моих силах и даже больше!»

Ядром моей педагогической инициативы является убеждение того, что здоровый и физически развитый ребенок – главная ценность нации, государства, общества.

Я стремлюсь  создать в нашем детском саду маленькую страну Здоровья, где живут здоровые, умные, весёлые жители. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир ДВИЖЕНИЙ, это даёт вдохновение и желание растить здорового ребёнка, дарить радость детям.

Почему я выбрала эту профессию?  Меня волнует проблема здоровья подрастающего поколения, так как здоровье ребенка — это основа успешного формирования развития и реализации его способностей и задатков, адаптация к быстро меняющимся условиям социальной жизни. Я считаю, что для поддержания полноценного физического здоровья ребенка важно помочь ему освоить гигиеническую культуру, приобщить к здоровому образу жизни, сформировать привычку к закаливанию и физической культуре.

Своим высшим достижением в работе с подрастающим поколением считаю:  Снижение уровня заболеваемости дошкольников, укрепление здоровья ребят, развитие стойкого интереса  к  двигательной деятельности, воспитание командного духа, чувства сопереживания и здорового соперничества.

Дорогие коллеги в моих рубриках  содержится  информация о деятельности инструктора по физкультуре в детском саду, а также собственные методические разработки, конспекты досугов и развлечений по физкультуре, сценарии физкультурно-оздоровительных праздников, консультации для педагогов, родителей и другие полезные материалы.

РАДА С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ!!!

0_b5ad6_606773d6_orig