Янв 29

Семинар -практикум.

В рамках реализации годового плана на 2019-2020 учебный год 28 января проведено третье заседание семинара -практикума «Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника»

Цель семинара:

-повышение профессиональной компетентности воспитателей через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми,

— знакомство с игровой развивающей технологией Воскобовича и ее применением в разных формах работы в детском саду.

Задачи:

— развитие интеллектуальной и творческой активности педагогов;
— обучение педагогов методам применения игровых инновационных технологий.

Третье заседание «Льдинки Воскобовича» провела педагог- психолог

Светлана Николаевна Ильгова.

Светлана Николаевна обзорно ознакомила воспитателей с миром игр Воскобовича и рассказала о технологии «Сказочные лабиринты игры» . Развивающая игра- головоломка «Прозрачный квадрат, или Нетающие льдинки озера Айс» заинтересовала и погрузила педагогов в мир геометрии при решении логико- математических задач. Практикум- получился активным, весёлым и очень познавательным.