Окт 05

Симферопольский художественный музей в гостях у » Боровичка»

В рамках программы по художественно- эстетическому воспитанию » Симферополь — культурная столица» и взаимосвязи с городскими учреждениями культуры, Симферопольским художественным музеем была проведена выездная презентация » Знакомьтесь, Симферопольский художественный музей» с медиа -презентацией музейной коллекции и обзором мероприятий проводимых в стенах музея. Воспитанники старших групп » Солнечные зайчики» и «Дружная семейка» с удовольствием познакомились с Музейкой, посмотрели видео о экспозиции. Работник музея Юлия Вячеславовна рассказала о процессе создания картины, о масляных красках и холсте, о празднике » Ночь в музее», о работающих в музее котах. Ребята посмотрели мультик о грустящем осенью котике и на мастер- классе по пластилинографии создали своих волшебных птиц.  Встреча обогатила впечатления ребят.