Апр 12

Урок Нравственности

В соответствии с договором о сотрудничестве Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии по духовно – нравственному воспитанию детей и возрождению духовных ценностей семьи в Республике Крым на 2018 год, с целью возрождения духовных традиций семейного воспитания , привлечения внимания молодёжи к семейным ценностям общества, повышения роли семьи в воспитании детей на основе традиций народов Крыма, формирования духовно- нравственного воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях, в соответствии с приказом Минобразования Республики Крым от 12.02.2018 г. № 288, приказом Управления образования администрации города Симферополя Республики Крым от 21.02.2018 г. № 106   наш детский  сад принял участие в муниципальном этапе     республиканского видеоконкурса педагогического мастерства «Урок нравственности» .

Воспитатель младшей группы №5 » Бабочки» Скороходова  Елена Вячеславовна со своими воспитанниками провела занятие » Вот какие птички, птички- невелички «, которое сопровождалось видеосъёмкой. Голубкой была воспитанница старшей группы №2  Ярослава.

Главными задачами данного занятия являлись формирования основ духовно- нравственного мира ребёнка : бережное отношение к живой природе, важность семейных уз, умение заботиться друг о друге и выражать добрые мысли поступками. Видеофильм с занятием передан для участия в конкурсе. Пожелаем Елене Вячеславовне удачи.