Апр 11

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ (С МАЛЫМИ МЯЧАМИ)

Утренняя гимнастика в детском саду

обеспечивает бодрый заряд энергии на весь день. Проводится гимнастика до завтрака инструктором по физической культуре или воспитателем.

Выполнение физических упражнений с утра помогает решить несколько важных задач:

• В краткосрочной перспективе – будит организм ребенка, переключает внимание на коллективный вид деятельности.

• В долгосрочной перспективе – предотвращает появление плоскостопия, способствует формированию правильной осанки, укреплению мышц и прочее.

Утренняя гимнастика в детском саду подходит всем: малоактивные дети после нее активизируются, а гиперактивные или возбужденные дети – успокаиваются. Кроме того, регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни, и в выходные они уже сами просят родителей сделать вместе с ними зарядку.

498_114_0

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА В СТАРШЕЙ ГРУППЕ (С МАЛЫМИ МЯЧАМИ)_doc

DSCN1387 DSCN1388 DSCN1389 DSCN1390 DSCN1391 DSCN1392 DSCN1393 DSCN1394 DSCN1395