Окт 05

Учебная тренировка по ГО

В период с 1 по 3 октября на территории Российской Федерации проходит ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В крупномасштабных учениях задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта, органы местного самоуправления и организации.

Согласно инструкции по действиям персонала образовательного учреждения при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и выполнения мероприятий гражданской обороны 1 октября, получив сигнал по средству связи отработала алгоритм действий при химической аварии с выбросом АХОВ. Воспитанникам разъяснили цель тренировки и отработали  защиту органов дыхания.

Учения проходят в течение трех дней и завершатся в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.