Апр 13

Экскурсия в детскую музыкально — хоровую школу поселка Грэсовский

ЭКСКУРСИЯ В МУЗАКАЛЬНО- ХОРОВУЮ ШКОЛУ

В целях всестороннего развития и приобщения детей к искусству 20.03.2018г. воспитанники 3-х подготовительных групп в рамках преемственности и проекта «Мотивационная готовность к школе» посетили детскую музыкально- хоровую школу п. Грэсовский. Воспитанников в холле музыкальной школы гостеприимно встретил директор школы В.А. Заславский.

Экскурсию провела преподаватель общего фортепиано Ситало Татьяна Ивановна, познакомила наших дошкольников с музыкальными инструментами, загадывая и загадки. Вниманию ребят был представлен концерт, подготовленный воспитанниками музыкальной школы. Юные музыканты продемонстрировали свое владение различными инструментами: скрипкой, баяном, фортепиано.   Дошкольники с неподдельным интересом и радостью встречали каждого выступающего, искренне выражали свои чувства, эмоции, с увлечением слушали звуки музыкальных инструментов. Ребята – дошкольники получили от экскурсии заряд положительных эмоций, поделились своим желанием в дальнейшем посещать музыкальную школу.

Затем Татьяна Ивановна познакомила воспитанников с музыкальной школой, зашли в музыкальные классы и посетили урок сольфеджио.

В холле музыкальной школы, дошкольникам продемонстрировали кубки и медали которые завоевали учащиеся и педагог вкратце познакомила дошкольников с историей школы.

«Симферопольская детская музыкально-хоровая школа, торжественно отметила своё 10-летие. Что 1991 года они участвуют в международных конкурсах.

Хоровая капелла «Школьные годы» в 2015 и 2016 году стала Чемпионами мира среди детских и молодежных хоров в Санкт-  Петербурге,  заняла I место на Международном конкурсе духовной музыки «Петровские дни».

Хоровая капелла «Школьные годы» и камерный хор «Мадригал» заняли I место на III Всероссийском конкурсе «Хоровая Москва 2016»».

Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности.

Данная экскурсия реализовала несколько образовательных и воспитательных задач:

-Знакомство дошкольников с зданием школы, с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения

-Экскурсия по помещению музыкальной школы (раздевалка, учебные классы, кабинеты, концертный зал)

-Расширять представление дошкольников о музыкальных инструментах.

ФОТО ОТЧЕТ