№ 7 «РАДУГА»

Крымский инженерно — педагогический университет,2005 год

Педагогический стаж работы – 22  года

Категория – Высшая категории

Данные о повышении уровня квалификации: Курсы КРИППО от 28.02.2017г.

Поощрения: Грамота Управления Образования г. Симферополя, 2015г.

Педагогическое кредо:

С детьми всегда должна быть рядом,
Даря тепло и согревая взглядом,
Их в мир прекрасного вести,
И помнить заповедь – не навреди!

СОПОТ

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Помощник воспитателя

i0757

РАБОТА С ДЕТЬМИ

РОБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

%d0%b2%d0%be%d1%82-%d1%82%d0%b0%d0%ba-%d0%bc%d1%8b-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d1%91%d0%bc-300x751

МЛАДШАЯ ГРУППА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

НЕДЕЛЯ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ

11-15 марта 2019 года

Беседа, посвященная 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения

Крыма с Россией: «Россия наша родина».

Каждая полоска на крымском флаге имеет свое значение. Синий цвет-это честность и верность своему народу; белый — это белый лист бумаги, на котором пишется история нашего государства; красный — символизирует смелость, решительность, отважность, мужество.

Неделя искусства для детей – настоящий праздник. Каждый день можно заниматься любимым делом, поучаствовать в конкурсах, показать свои умения и талант.

День литературы — театрализация сказки «Репка»

Складываем пазлы «Курочка Ряба»

Занятие «Кто такие художники?»

День театра — театр «Фантазия»

30 января в «Боровичке» прошел  практический семинар для слушателей КРИППО ( категория воспитатели ДОО) курса « Реализация региональной парциальной программы по гражданско- патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым «Крымский веночек» .

В рамках этого семинара младшая группа №7 подготовила  и провела открытый показ занятия «Путешествие в зоопарк».

Цель занятия: закрепление и обогащение знаний о диких животных, об их внешнем виде и повадках. Формирование умения творчески развивать сюжет игры.

Задачи:

— развивать представления о диких животных, внимание, активность, память;

— с помощью специальной игровой ситуации вовлечь детей в разговор, активизировать речь детей, упражнять в чтении стихов, отгадывании загадок о животных;

— воспитывать бережное отношение к животным.

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ  «Доброта –она от века украшает человека»

с 12 — 16 ноября 2018 года

Наш девиз: «Добрые дела объединяют, а злые разрушают!»

Гимн недели Песенка кота Леопольда «Если добрый ты»

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются дети!

Цель: активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса; формирование коммуникативных навыков общения со сверстниками, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Задачи:

• Уточнять представления детей о понятиях «добро», «зло», «доброжелательность», их важности в жизни людей; формирование умения оценивать поступки окружающих; закреплять знания правил вежливого общения;
  • Совершенствовать коммуникативные навыки (умение выслушать товарища, искренно высказывать своё мнение, проявлять доброжелательность к суждениям других детей);
  • Поощрять стремление ребёнка совершать добрые поступки;
  • Воспитывать отзывчивость, дружелюбие; желание сделать что-то для других людей, принести им пользу;
  • Содействовать формированию у родителей убеждённости и потребности строить взаимоотношения с детьми на основе принципов нравственности;
  • Привлекать родителей к совместной творческой деятельности;
  • Дополнить теоретическую информацию по проблеме толерантности у педагогов;
  • Предложить педагогам практические материалы, способствующие воспитанию нравственных качеств у дошкольников;
  • Смоделировать профессиональную деятельность педагогов с использованием методов активного обучения.

НАШИ ЗАНЯТИЯ

СЕМЕЙНЫЕ ПОДДЕЛКИ

КОНКУРС «НАРОДНАЯ ИГРУШКА»

ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ №1

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ 23.10.2018г.